Chaises bistrot modèle dit "fourmi" édités par Baumann dans les années 1960. Entièrement décapés et poncés. Bois brut.
Quelques traces d'usage sont présents, ainsi que des marques légères de l'ancienne teinte est resté incrustée dans les veines du bois. Manque plusieurs patins.
Bois et en contreplaqué thermoformé et pieds compas.
Marques du temps et d’usage. Bon état vintage.
Dimensions : Hauteur 80 cm - Largeur 41 cm - Profondeur 50 cm
Réf  :   #212228
Marque / Provenance :  Baumann
Style :  Classique

Lot de 4 Chaises Bistrot Baumann Fourmi

0 567  English  Français
Mise à jour : 16/10/2023
480 432,00
43400 Le-Chambon-sur-Lignon
223.30 €
163.70 €
179.80 €

Réf  :   #212228
Marque / Provenance :  Baumann
Style :  Classique

Vu il y a :  6 mois