4 belles assiettes à compartiments à fondue, raclette ou pour présenter l'apéritif estampillées « Faïence de Saint Amand – 1713» en céramique glacée avec une jolie bordure framboise. Diamètre assiette 23 cm. En bon état de conservation. Sans fêlure, éclat ni ébréchure