LOT DE 3 PANNEAUX RELIGIEUX EN BOIS SCULPTE POLYCHROMIE SAINTS 1900 A449Lot de 3 panneaux religieux en bois sculpté, polychromie, Saints,1900.Nous vendons ces 3 panneaux, ils sont probablement fin XIX ème début 1900.Il y à 3 Saints, probablement un Pape ou un Evêque. Ils ont été sculpté dans la masse, polychromé, ils sont de belle facture. Usures et frottements à signaler, l' ensemble reste tout de même présentable. Nous vendons le lot de 3, nous ne faisons pas de détails. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions :Hauteur: 35,9 cm Largeur: 18,8 cm Epaisseur: 2,5 cm Dimensions :Hauteur: 40 cm Largeur: 15 cm Epaisseur: 1,8 cm Dimensions :Hauteur: 49,7 cm Largeur: 18,8 cm Epaisseur: 2,5 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#30201
LOT DE 3 PANNEAUX RELIGIEUX EN BOIS SCULPTE POLYCHROMIE SAINTS 1900 A449