Lot de 3 cendriers / Vide-poches
En céramique.

Par Gien et Deshoulières à Chauvigny.

Publicitaires pour le Loto.

Vintage env. des années 70 et 80.

Le Jaune par Gien : 13,8 cm de diamètre, Hauteur 3 cm.
Le Chien Bleu par Gien : 12,5 cm de diamètre, hauteur 2 cm.
Le chien Barberousse par Deshoulières : 12,5 cm de diamètre pour 2 cm de haut. un petit éclat sous l'aile, à peine visible.
Poids du lot : 447 g.
Réf  :   #39348
Marque / Provenance :  Gien, Deshoulières
Couleur(s) :  Blanc / Marron
Motif :  Illustration

Lot de 3 cendrier / vide-poches - Loto - Deshoulières - Barberousse - Gien

0 1762  English  Français

En céramique.

Publicitaires pour le Loto.

Poids du lot : 447 g.
Réf  :   #39348
Couleur(s) :  Blanc / Marron
Motif :  Illustration

Vu il y a :  10 mois

 (1)