LOT DE 2 POUDRIERS EN METAL DORE ET 1 COUPELLE ART NOUVEAU EN ETAIN 1900 H3514 Lot de 2 poudriers en métal plus 1 coupelle en étain. Coupelle à décor de femme jouant de la musique et cygne. 1 poudrier à décor floral, l' autre à décor géométrique. Notons des usures/frottements, rayures sur l' ensemble, traces de poudre dans les poudriers. Vendu tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions coupelle : Hauteur: 1.7 cm Largeur: 10.5 cm Longueur: 13.4 cm Dimensions poudrier floral : Hauteur: 1 cm Largeur: 8.4 cm Longueur: 8.1 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:coupelle Style:inconnu Matière:étain Origine:Inconnue Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu
#22913
LOT DE 2 POUDRIERS EN METAL DORE ET 1 COUPELLE ART NOUVEAU EN ETAIN 1900 H3514