LOT DE 2 COUVERTS EN ARGENT POINCON MINERVE ORFEVRE XIX EME 152 GRAMMES C903Lot de 2 couverts en argent, poinçon minerve et poinçon d' orfèvre (Boulenger), XIX -ème. Le tout pèse 152 grammes. Ils sont en bon état général, notons des usures et frottements. Ils portent le poinçon minerve, poinçon de contrôle d' argent massif, plus un poinçon d' orfèvre. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détails. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions fourchette :Largeur: 2,3 cm Longueur: 19,4 cm Dimensions cuillère :Largeur: 4 cm Longueur: 19,2 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #16240

LOT DE 2 COUVERTS EN ARGENT POINCON MINERVE ORFEVRE XIX EME 152 GRAMMES C903

0 11237  English  Français

Réf  :   #16240

Vu il y a :  3 jours