LOT DE 2 COUPES EN BOIS PEINT A LA MAIN SUJET AFRICAIN 1940 H3512 Ces 2 coupes sont en bois, elles représente des sujets Africains. Elles sont peinte à la main. Jolie déco à accrocher au mur. Tendance, dans l' esprit d' objet de voyages. Elles sont de belle facture. Notons des usures et frottements, rayures, fente sur le haut pour l' une des assiettes et petits manques de peinture sur le haut pour l' autre. Vendu tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions : Hauteur: 2.6 cm Diamètre: 19.8 cm S : UHYBCF61 Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:Coupe Style:1940 Matière:Bois Origine:Inconnue Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Période:Design du XXème