Ma Boutique Père Lachaise.... du beau pour tous. 2 Chaises Thonet N°11, avec assise trapèze et chapiteaux en haut des pieds avant,  le modèle « luxe » Datable de 1890. Belle teinte merisier d’origine sous gomme-laque naturelle.    Hauteur d’assise : 47 cm, hauteur Totale : 92cm Estampille de type N°2, étiquette de type 2  On remarquera la belle cambrure des pieds arrière issu des formes, donc des gabarits de 1875. Excellent état d’ébénisterie. Les cannages sont en parfait état. Plus de photos et renseignements sur demande. Colis France et Europe ou enlèvement Alsace.
Réf  :   #161139
Marque / Provenance :  Thonet
Style :  Vintage

Lot de 2 chaises Bistrot cannées N°11 de Thonet, vers 1990

0 940  English  Français

Réf  :   #161139
Marque / Provenance :  Thonet
Style :  Vintage

Vu il y a :  1 mois