Lot de deux cendriers, octogonaux, de la faiencerie K&G Lunéville. Très jolie faïence au motif floral de couleur bleue. Ces objets, en bon état, possèdent évidemment quelques traces d'usage dont un avec le fond bruni (voir photos). Ni éclats, ni fêles. Dimensions : H3 x L13 x P9