LOT DE 2 BRODERIES XIX EME DECOR FLORAL AVEC GALON H2085Lot de 2 broderies XIX ème, décor floral avec galon .Ces 2 objets sont vraiment des curiosités .Ils s' ouvrent et se ferment et forme une fleur, ils sont brodés, ils sont XIXème. Ils sont vendus dans leur jus, non nettoyé, non restauré en provenance d' une succession. Notons des manques de broderies, usures de la doublure au dos. Vendu tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos .Les photos font partie intégrante de la description .Dimensions :Hauteur: 6 cm Largeur: 23 cm Longueur: 23 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#15811
Couleur(s) : Doré / Rouge
LOT DE 2 BRODERIES XIX EME DECOR FLORAL AVEC GALON H2085