Lot de 17 porte-étiquettes en zinc datant de la fin 19ème et du début du 20ème siècle.
Plaque en zinc en 3 parties : plaque de fond + plaque de verre + plaque de maintien supérieur.

10 plaques : 10.5 x 9.5 cm (9 avec leur étiquette d’origine)
1 plaque : 10.5 x 9.5 cm (modèle différent manque partie supérieure)
2 plaques : 9 x 7 cm
3 plaques : 7.5 x 7.5 cm
1 plaque : 6.5 x 6.5 cm

En bel état d’usage. Pour cave, caveau, décoration de style industriel, au jardin etc… A vous de leur inventer une nouvelle vie.
Réf  :   #23331
Couleur(s) :  Gris

Lot de 17 porte-étiquettes en zinc

0 3541  English  Français

2 plaques : 9 x 7 cm
3 plaques : 7.5 x 7.5 cm
1 plaque : 6.5 x 6.5 cm

Réf  :   #23331
Couleur(s) :  Gris

Vu il y a :  1 année