LOT DE 15 BOITES CLOISONNEES ORIENTALES RUSSES CARTON PIERRES XXEME H3821 Voici un joli lot d'objets de vitrine. Certaines de ces boites sont orientales ou chinoises, certaines sont peintes à la main. Le tout est d'époque XXe, plusieurs origines. Nous ne séparons pas le lot, il est vendu ainsi. Pour l'état, notons des usures, des frottements, des rayures, des manques de dorure et des fentes sur les petites boites métallique, un saut dans un angle pour la boite en pierre. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité des objets. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions boîte papillon : Hauteur : 7,5 cm Largeur : 5,5 cm Epaisseur : 2,3 cm Dimensions boîte décor éléphant : Hauteur : 2 cm Largeur : 2,3 cm Longueur : 2,8 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions. Hauteur:cm Longueur:cm Largeur:cm