Lot de 14 tabourets en bois massif avec nœuds et défauts du bois de l'époque. Tabourets quadripodes, ses pieds sont en métal carré noir. Tabourets assise basse, idéal autour d'une table basse. Quelques traces d'usure liées au temps et à l'usage.