Magnifique lot de 12 serviettes anciennes en lin et coton !
Elle sont de couleur blanches!
Magnifique tissage , deco fleurs de roses dans les coins de chaque serviette
Et le plus Monogramme brodé à la main au centre de chaque serviette les lettres BF
Linge de maison que l'on faisait broder à l'époque a l'occasion d'un mariage !
Linge de qualité!
Pas de taches ou de trous
En très bon état!
Dimensions: longueur 60 cm , largeur 49 cm , poids 750g
Linge de qualité!
Pas de taches ou de trous
En très bon état!