LOT DE 10 BOITES PILULIERS EMAILLE CLOISONNE METAL PORCELAINE MY JE CHINE H3536 Lot de 10 boîtes/piluliers, émaillés  cloisonnés, métal, porcelaine. 1 avec le monogramme J.E 1 AVEC LE MONOGRAMME MY avec un fêle traversant au cul. 1 boite ovale avec l' inscription Roma il Colosseo. 2 boites avec une étiquette: made in China. 1 boite avec le marquage au cul: Siam Sterling. Notons des usures et frottements, rayures, fêle pour l' une et une dont le couvercle ne se ferme pas (boite ronde à décor floral et papillon), vert de gris. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions boite porcelaine sur pied : Hauteur: 5.2 cm Largeur: 4.6 cm Longueur: 6.4 cm Dimensions boite Roma  : Hauteur: 1.9 cm Largeur: 3.1 cm Longueur: 4.8 cm Dimensions boite ronde metal et bleu  : Hauteur: 1.6 cm Diamètre: 3.4 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:Boîte Style:Non-spécifié Matière:METAL Origine:CHINE Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Original Période:Design du XXème
Réf  :   #23008

LOT DE 10 BOITES PILULIERS EMAILLE CLOISONNE METAL PORCELAINE MY JE CHINE H3536

0 4772  English  Français

Réf  :   #23008

Vu il y a :  2 heures