description traces sur les surfaces lié au temps bon état vu les années 21 torchons ou serviettes tachés pour certains , neuf avec étiquettes à laver voir photos ******* TOUS NOS OBJETS SONT VENDUS DANS L'ÉTAT DANS LEQUEL NOUS LES AVONS ACQUIS. Aucune restauration n'est faite par nos soins. La patine de ces objets est issue de leur usage .