description état traces sur les surfaces liées au temps dimensions les grandes : 12 cm les petits : 8 cm il manque de petits morceaux à deux petites( voir photos ) ******** Tous nos objets sont vendus dans l'état dans lequel nous les avons acquis. Aucune restauration n'est faite par nos soins. La patine de ces objets est issue de leur usage .