Lot céramique faïence ou porcelaine diverses anciennes à identifier et restaurer Lot brocante divers fonds de tiroir / fin de lot / revendeur / restaurateur  Lot de pot à lait / crémier, petit pichet, verseuse, sucrier, pot à moutarde et pot divers + couvercles sans pot  19ème et 20ème  nombreux accidents : éclat plus ou moins important, fêle, saut d'émail, casse parfois recollée, etc.…  bien regarder les photos pour les principaux défauts (me contacter si vous en souhaitez d'autres; étant limité à 24, je n'ai pas pu prendre tout les défauts en photos) les marques présentent :       - "F legrand et cie Limoges France"      - "Directoire Wedgwood Etruria England"      - " Saint jacut de la mer IX 656 ... ?"      - " Royat 1555/. " Présentoir non inclus Pensez à grouper vos achats pour réduire les frais de port ! Livraison France : Mondial Relay par défaut, autres tarifs sur demande. Livraison internationale : colissimo par défaut, autres tarifs sur demande Livraison Mondial Relay à domicile Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas et Portugal = 15€ etc
Réf  :   #228480

Lot céramique faïence ou porcelaine diverses anciennes à identifier et restaurer

0 59  English  Français
32
10130 Saint-Phal
72.90 €
108.60 €
7.00 €
7.60 €
15.80 €

Réf  :   #228480

Vu il y a :  23 heures