LOT BROCANTE METAL ARGENTE BINOCLE PLATEAU DESSOUS DE VERRE PHOTO RONSON C3919 Voici un adorable lot de brocante. En métal argenté nous avons un petit plateau de style Louis XVI, un dessous de plat en métal argenté gravé, une timbale indienne, une tête de taureau en bronze argenté made in France, une paire de binocle 1900, une photo et 6 dessous de verre en cuir avec son étui. Pour l' état, notons: - sur la photo des piqures/rousseurs, manque de dorure sur le cadre. - sur la timbale des rayures, elle est vendue non nettoyée. -sur les binocles, un verre d' ébréché et des rayures sur les deux verres. -sur la tête de taureau, des rayures. -sur le plateau des rayures, il est vendu non nettoyé. - sur le dessous de plat, des déformations, rayures, tâches et usures/frottements. Parfait pour un collectionneur, ou pour quelqu' un voulant créer une petite ambiance de brocante, ou un revendeur. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l'objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions dessous de plat : Hauteur : 0.5 cm Diamètre : 19.5 cm Dimensions timbale : Hauteur : 10.7 cm Diamètre col : 8.5 cm Diamètre cul : 7 cm Dimensions tête de taureau : Hauteur : 14 cm Longueur : 16.5 cm Epaisseur : 2.5 cm Dimensions plateau: Longueur (poignée à poignée) : 29,5 cm. interieur : 21 cm Largeur : 15,5 cm interieur : 12,5 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions. Matière:Métal argenté, cuir Origine:France Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Période:Design du XXème Marque:ronron