LOT BROCANTE CADRES BOITES BONBONS BENITIER CHRIST REGULE HOCHET POUDRIER M649Voici un adorable lot de brocante comprenant une ancienne boite à bonbons Therese de chez CH. Bohu à nantes, une boite à bijoux en recule à décor de chasse, deux cadres avec photos début 1900 des Galeries Decré Frères à Nantes, un bénitier en bois avec un christ en régule, un poudrier et un hochet sifflet en tole. Nous signalons des frottements et usures de patine, sur le bois des cadres et du bénitier, des chocs et salissures sur les boites, des manques de revêtements sur le poudrier et des piqures sur le hochet, le tout visible sur les photos. Vous achetez des objets anciens il faut accepter les défauts dus à l'âge. Nous avons effectué un nettoyage sommaire. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions bénitier :Hauteur : 23,5 cm Largeur : 11 cm Cadre Hauteur : 10,7 cm.  Largeur: 8,7 cm Boite Therese Longueur : 15,3 cm largeur : 10,3 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #38262
Matériau :  Bois / Métal

LOT BROCANTE CADRES BOITES BONBONS BENITIER CHRIST REGULE HOCHET POUDRIER M649

0 1640  English  Français

Réf  :   #38262
Matériau :  Bois / Métal

Vu il y a :  3 jours

66 ventes