LOT BONBONNIERE BOITE BOIS EMAIL TASTEVIN ETUI CIGARETTE PORTE DOCUMENT H3875Lot comprenant:- un étui à document LE TANNEUR- un sous de plat à décor floral- une petite coupelle émaux de R BONHOMME limoges- un tastevin en métal argenté- une bonbonnière taillée- une boite en bois marqueterie- un étui à cigarette H Douglas, patent N 95557 JUNE 1908 poinçon A & JZ, poinçon lion, poinçon ancre, poinçon i et 36- un sujet céramique Nous vendons le lot complet, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état, notons des usures et frottements, rayures sur l' ensemble. Petit manque sur la coupelle (en dessous sur le pourtour). Petites égrenures sur le pourtour du dessous de plat et trace d' étiquette plus marquage en dessous. Petits enfoncements/cabossements, piqûres pour l' étui à cigarettes L' intérieur du couvercle de la bonbonnière est cassée et elle présente des tâches. Le couvercle de la petite boîte en bois sera a re fixer (charnière cassée). Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l' objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions bonbonnière: Hauteur : 6.8 cm Diamètre : 8.2 cm Diamètre cul : 9.5 cm Dimensions tastevin: Hauteur : 2.5 cm Largeur avec prise: 17.4 cm Diamètre cul : 9.3 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#54439
LOT BONBONNIERE BOITE BOIS EMAIL TASTEVIN ETUI CIGARETTE PORTE DOCUMENT H3875