LOT BOITE SYRIENNE PASSE THE OEUF BOUGEOIRS CUILLERE BRIQUET POISSON C3953 Voici un adorable lot de brocante se composant:  - un poisson des années 60 en céramique verte, de belle facture sans marquages. (rayures, tâches/traces) - une petite curiosité qui s' ouvre avec un serpent (rayures et un petit trou en dessous) - une boite syrienne malheureusement accidentée (manques à signaler à plusieurs endroits) - un rond de serviette Chocolat- MEUNIER (tâches) - un petit pendentif avec un papier découpé à l' intérieur (impacts sur le verre) - un support pour photo (rayures, traces d' oxydation) - deux petits bougeoirs (rayures et traces blanches) - un passe-thé (rayures, traces d' oxydation, non nettoyé) - un briquet (rayures, tâches, non testé) - une petite cuillère, poinçon bigorne, poinçon E?P, et un autre poinçon à identifier (rayures et oxydation) - un oeuf qui s' ouvre (rayures et manques de peinture par endroits) - un chat gravé sur une pierre (rayures à signaler) Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l'objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions boite syrienne  : Hauteur : 5 cm Longueur : 12 cm Largeur : 8.2 cm Dimensions cuillère : Longueur : 10.3 cm Largeur : 2 cm Dimensions rond de serviette  : Hauteur : 3.5 cm Diamètre : 4.8 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:rond de serviette, oeuf, briquet Matière:Céramique Origine:Inconnue Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Période:Design du XXème
Réf  :   #213209

LOT BOITE SYRIENNE PASSE THE OEUF BOUGEOIRS CUILLERE BRIQUET POISSON C3953

0 164  English  Français

Réf  :   #213209

 (9)