LOT BOITE FIXE SOUS VERRE PINCE BIBLE PIERRE SCULPTURE DECBEL GIANNELLI H2093Lot boîte, fixé sous-verre, pince à sucre, pierre, sculpture religieuse. Voici un adorable lot ancien, parfait pour un revendeur ou amateur d' objets de vitrine.2 fixés sous-verre signé DECBEL, une boîte 1900 lithographiée malheureusement accidentée, un ujet en albâtre signé A.Giannelli 1966 Italy, des petites pierres dont 2 socles, 1 bible ancienne (paroissien romain éditeur Théodore Lefrèvre), 1 pince à sucre en métal argenté poinçon au centaure O et E et 1 petit étui. Vous achetez tout ce que vous voyez sur les photos, parfait pour les amateurs d' objets de brocante, de curiosité. Notons des tâches sur la sculpture, déformation/manque de peinture sur la boîte, micros rayures sur la pince à sucre, rousseurs pour les fixé sous-verres. Vendu tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions boite :Hauteur: 7.5 cm Largeur: 20.8 cm Profondeur: 12.8 cm Dimensions sculpture :Hauteur: 11.5 cm Largeur: 10 cm Profondeur: 5.5 cm Dimensions bible :Hauteur: 10.4 cm Largeur: 7.7 cm Epaisseur: 2.4 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #22806

LOT BOITE FIXE SOUS VERRE PINCE BIBLE PIERRE SCULPTURE DECBEL GIANNELLI H2093

0 4628  English  Français

Réf  :   #22806