LOT BOITE COURONNE VIERGE SUJET EN PORCELAINE CADRE COUPELLE H3591Voici un joli petit lot de brocante comprenant: une boîte avec une couronne comtale en carton, 2 porcelaines XIX -ème malheureusement accidentées (une avec bénitier l' autre à décor d' aigle), 1 statut en plâtre XIX -ème, un cadre en bronze XIX -ème vide, 2 cadres 1900 (l' un en bois, l' autre en plâtre), 2 coupelles dont l' une avec le décor floral portant le marquage : porcelaine de paris France le grand vaisselier Nantes 491/1.notons des usures et frottements, rayures, manque de dorure sur le bénitier, tâches, fente sur le cadre en bois (il n' a pas de verre), le cadre en bronze n' a ni de verre ni de fond, l' autel avec la vierge est cassé recollé à plusieurs endroit (et fêle à la tête de la vierge).Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions boîte :Hauteur: 4.7 cm Diamètre: 6.6 cm Dimensions pichet :Hauteur: 13.4 cm Largeur du bec à l' anse: 7 cm Diamètre cul: 4.8 cm Dimensions statut en plâtre :Hauteur: 16 cm Diamètre: 8.3 cm Dimensions cadre rond :Hauteur: 1.5 cm Diamètre: 8 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #22935

LOT BOITE COURONNE VIERGE SUJET EN PORCELAINE CADRE COUPELLE H3591

0 2368  English  Français

Réf  :   #22935

Vu il y a :  29 jours