LOT BOITE COQUILLAGE RDO DE CAMBRILS BOITE PILLULE JB RECHAUD OISEAU C4153 Nous vendons un joli petit lot de brocante comprenant - un pilulier JB FRANCE (notons qu' il sera à recoller) - deux petits systèmes de réchaud dont un avec le marquage: SPté  d articles marque de fabrique déposés brevetés Paris. - un ustensile pour les fossiles  - une petite boite coquillage avec étiquette: Rdo. de Cambrils (nous n' avons pas la clef) - un oiseau BOHEME (avec étiquette) Pour l'état, notons des usures et frottements, rayures. Le bout du bec de l' oiseau est cassé, manques de coquillages (et certains cassés) sur la boîte (certains coquillages sont colorés). Tâches, point de rouille sur les réchauds. Rouille sur l' attache de l' ustensile. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité des objets. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions boite coquillage : Hauteur : 11 cm Largeur : 10 cm Longueur : 15 cm Dimensions pilulier : Hauteur : 3.5 cm Largeur : 4 cm Longueur : 6.3 cm Dimensions ustensile : Largeur : 7 cm x 6.5 cm Longueur : 28.5 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Hauteur:3.5 CM Sous-type:Boite, pilulier Style:. Matière:bois, coquillage Origine:France Longueur:6.3 CM Largeur:4 CM Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Période:Design du XXème Marque:JB FRANCE
Réf  :   #50779
Marque / Provenance :  JB FRANCE
Matériau :  Céramique / Métal

LOT BOITE COQUILLAGE RDO DE CAMBRILS BOITE PILLULE JB RECHAUD OISEAU C4153

0 1139  English  Français
Mise à jour : 29/04/2024
30
44000 Nantes
90.80 €
70.40 €
106.10 €
39.90 €
13.60 €

Réf  :   #50779
Matériau :  Céramique / Métal

Vu il y a :  29 jours