LOT ASSIETTE XIX EME COQ ASSIETTE AU CHINOIS COUPE PAPIER OISEAU FRECOURT H3872 Nous vendons un joli lot de brocante comprenant: - une assiette au coq plus ancienne XIX ème - un coupe-papier en bronze milieu XX ème à décor Napoléonien, marque Vittelo, made in France - un faisan FRECOURT en régule - une assiette XX ème décor au chinois. Pour l'état, notons des rayures sur l' ensemble, notons que l' assiette au coq est cassée, restaurée avec des agrafes sur l' arrière a plusieurs endroits, tâches, manques/sauts sur le pourtour. Tâches et trace d' étiquette pour l' assiette au chinois. Vert de gris pour le coupe-papier. Petits chocs/enfoncements sur la base pour le faisan. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l' objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions : Hauteur : cm Largeur : cm Longueur : cm Je reste à votre disposition pour toutes questions. Hauteur:cm Sous-type:assiettes, coupe-papier Style:. Matière:Bronze Origine:Inconnue Longueur:cm Largeur:cm Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Marque:FRECOURT
#54445
Marque / Provenance : FRECOURT
LOT ASSIETTE XIX EME COQ ASSIETTE AU CHINOIS COUPE PAPIER FAISAN FRECOURT H3872