Ancienne ménagère, 12 cuillères + 12 fourchettes, métal blanc, Ravinet & Cie
en bon état
fourchettes : longueur 21,5 cm, marquées métal blanc, R&C 84
cuillères : longueur 21,5 cm, marquées métal blanc, R&C 84
usures sur l'étui
poids total 2,5 kg
Ancienne ménagère, lot de 12 cuillères à dessert + 1 louche, Bixl, style Christofle
en bon état, des usures
coffret abîmé
poinçon papillon "Bixl", louche marquée 102, cuillères marquées 18
longueur cuillères 14,5 cm
Réf  :   #379122

Lot anciennes ménagères, cuillères + fourchettes + petites cuillères + louche

en bon état
usures sur l'étui
poids total 2,5 kg
en bon état, des usures
coffret abîmé
longueur cuillères 14,5 cm
Réf  :   #379122

Vu il y a :  1 heure