LOT 6 DINKY SAVIEM SB2 CITROEN 3CV MATRA M530 204 CABRIOLET TRACTEUR UNIC M900Lot de 6 voitures camions Dinky Toys Supertoys Super Dinky comprenant: - Trafic SB2 Saviem échelle 1/43 N°571 made in France- Tracteur UNIC Sahara echelle 1/43 N°39 made in France- Citroën 3CV échelle 1/43 N°357 made in France- Peugeot 204 cabriolet échelle 1/43 N°511 made in France- Matra Sports M530 échelle 1/43 N°1403 made in France- Camion plateau échelle ? Fabriqué en France Pour l'état, notons des usures et frottements, rayures, manques de peinture, des taches, des chocs, des points de colle notamment sur la 204 la ou le pare brise est manquant, porte manquante et une cassée sur la Trafic, pneus et pare-brise manquant et cassé pour la Citroën 3cv, toit manquant sur la Matra et pare brise abimé sur La Citroën et la Matra. Pour le camion plateau pneus usés et manquants, pare-brise vitres et calandre manquantes. Nous vendons uniquement en lot, en l'état pour restauration ou pour pièces. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l' objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions Camion plateau: Hauteur : 3,4 cm Largeur : 3.2 cm Longueur : 10,5 cm Dimensions Tracteur Unic: Hauteur : 5,4 cm Largeur : 4,4 cm Longueur : 10,7 cm Dimensions Citroën :Hauteur : 3 cm Largeur : 3,6 cm Longueur : 9 cm Dimensions Peugeot 204 :Hauteur : 2,2 cm Largeur : 3,6 cm Longueur : 8,5 cm Dimensions Matra :Hauteur : 2,7 cm Largeur : 3,6 cm Longueur : 9,5 cm Dimensions Trafic Saviem :Hauteur : 6 cm Largeur : 4,7 cm Longueur : 11,5 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#54018
LOT 6 DINKY SAVIEM SB2 CITROEN 3CV MATRA M530 204 CABRIOLET TRACTEUR UNIC M900