LOT 6 CHAISES LOUIS XV CANNES NOYER PIETEMENT X TRAVAIL FRANCAIS 20EME L1055Ces chaises sont dans le style Louis XV, c'est un travail Français des années 50, 60, un joli travail d'ébénisterie. Elles sont dans un état général convenable, petites déformations sur le cannage pour certaine (pas de trous), cela reste acceptable. De jolis pieds bigorneaux, piétements en X, bigorneaux sur le haut, traverse découpée, gravure sur le devant, elles sont chics et largement utilisables. Notons quelques légers frottements et usures sur la patine. Vendues nature non nettoyées. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions :Hauteur: 86 cm Hauteur dossier : 51 cm Hauteur assise : 47Largeur assise : 48 cm Profondeur assise : 45 cm Profondeur : 50 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#30298
Style : Classique
LOT 6 CHAISES LOUIS XV CANNES NOYER PIETEMENT X TRAVAIL FRANCAIS 20EME L1055