6 chaises brutaliste bistrot 1970 .
Ces chaises proviennent d'une auberge allemande ,pied gros gabarit,bois rainuré ,bonne assise ,tissu en bon état, idéal pour table de ferme ou monastère. Belle patine de l'époque. Le poids d'une chaise est de 10 kg. Hauteur d'assise 46 cm.