LOT de 6 CANULES MEDICALES ANCIENNES en ARGENT ( certaines sont poinçonnées sanglier et Orfèvre il me semble E.P. avec une paire de ciseaux, celles qui ne sont pas poinçonnées ont été testées - avec un ou deux petit choc sinon en bel état - dans leur jus de trouvailles - Réf.41290617/116 - Longueur de la plus grande 26,3 cm & la plus petite 11,8 cm - Poids 54 g - EXPEDITION en Mondial relay ou Colissimo sur demande EMBALLAGE GARANTI très protecteur MERCI de BIEN REGARDER TOUTES les PHOTOS car ELLES FONT PARTIE INTEGRANTE de la DESCRIPTION et PERMETTENT de VOIR l'OBJET AU MIEUX - Type:Objet de métier Sous-type:medecine Style:Antiquité Matière:Argent massif