Très beau lot de 6 assiettes plates en porcelaine St-Amand".
Le décor correspond à un paysage avec des vaches et un moulin.
C'est "le moulin de clérieux".
Assiettes en très bon état, sauf pour une avec un petit éclat (visible dans la dernière photo).
Diamètre de 20 cm.
Envoi rapide et soigné.
Réf  :   #130492
Marque / Provenance :  St Amand France
Couleur(s) :  Blanc / Jaune / Vert
Matériau :  Céramique / Porcelaine
Motif :  Abstrait

Lot 6 assiettes plates à dessert ou fromage St Amand en porcelaine/Assiettes vintage/Assiettes de collection

0 1008  English  Français
Mise à jour : 09/02/2023
20 16,00
-20%
31520 Ramonville-Saint-Agne
93.60 €
73.00 €
106.10 €
6.20 €
6.70 €
14.90 €

Diamètre de 20 cm.
Envoi rapide et soigné.
Réf  :   #130492
Motif :  Abstrait

Vu il y a :  11 heures

 (3)