LOT 5 PIECES DE BROCANTE CADRE CALCAIRE ELEPHANT COPENHAGUE VIDE POCHE H316Lot de 5 pièces de brocante comprenant, un éléphant Copenhague, un cadre calcaire, un petit vide poche ciselé à décor de personnages indiquant la charité, une accroche en bronze à décor de cheval et une pièce en cuivre. Le tout est XIX -ème. Inscription sous l' éléphant: souvenir Jacqueline Lily 1926.Notons des usures d' âges, micro rayures, vendu non nettoyé. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détails. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions éléphant :Hauteur:  9.5 cm Longueur:  9 cm Largeur:  3.5 cm Dimensions vide poche :Hauteur:  3 cm Longueur:  16 cm Largeur:  9.5 cm Dimensions cadre calcaire :Hauteur:  18.4 cm Epaisseur:  2.2 cm Largeur:  21.5 cm Dimensions accroche cheval :Hauteur:  25 cm Epaisseur:  6 cm Largeur:  21 cm Dimensions :Hauteur:  11 cm Diamètre:  33 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #17097

LOT 5 PIECES DE BROCANTE CADRE CALCAIRE ELEPHANT COPENHAGUE VIDE POCHE H316

0 1832  English  Français

Réf  :   #17097

Vu il y a :  20 jours