LOT 5 CHAISES THONET PATINE ROUGE MILIEU XXEME BOIS COURBE L1054Ces chaises Thonet ou en tout cas proche de la maison Thonet sont à patine rouge, peut-être pouvons-nous signaler qu'elles ont été repeintes, en tout cas cela a été fait il y a longtemps. Nous signalons que les bois cintrés à l'arrière sont accidentés sur l'ensemble des chaises (voir les photos), elles restent tout de même utilisables mais ce défaut doit être signalé. Notons également des frottements et des usures, patine et usage du temps. Vendues non nettoyées non restaurées. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions :Hauteur: 88 cm Hauteur dossier : 43 cm Hauteur assise : 46Largeur assise : 41 cm Profondeur assise : 41 cm Profondeur : 49 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#30274
Style : Vintage
Couleur(s) : Rouge
LOT 5 CHAISES THONET PATINE ROUGE MILIEU XXEME BOIS COURBE L1054