LOT 4 BD DE HERGE LES AVENTURES DE TINTIN LE RAYON DU MYSTERE CASTERMAN H3457Lot de 4 BD de HERGE aux éditions Casterman.- Le rayon du mystère 1er épisode Le Manitoba ne répond plus 1952.- Les aventures de Tintin " le temple du soleil " 1952.- Les aventures de Tintin " le lotus bleu " 1949.- Les aventures de Tintin " Tintin au Congo " 1947.Notons des rousseurs à l' intérieur, coins cornés, usures et frottements des couvertures (décoloration), dos cassé sur le bas pour la bd tintin au Congo, reliures défraichies, inscription pour 3 bd au crayon sur la première page et couverture. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions :Hauteur: 30 cm Largeur: 22.7 cm Epaisseur: 0.8 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#23222
LOT 4 BD DE HERGE LES AVENTURES DE TINTIN LE RAYON DU MYSTERE CASTERMAN H3457