LOT 3 PIPES 2 PORTES CIGARETTES 1 CURE PIPE OSA ARGENT STERLING BRUYERE H1112Lot de 3 pipes, 2 porte-cigarettes et 1 cure-pipe. Nous vendons 3 pipes, la plus grande porte le marquage OSA vieille bruyère, la pipe avec le couvercle porte le marquage bruyère garantie (notons du scotch sur le haut), la plus petite n' a pas de marquage.1 outils pour pipe comprenant un bourre-pipe 1 poinçon et une petite cuillère grattoir.1 porte-cigarettes en métal 1930, l' autre est en argent il est très déformé, très abîmé, il porte le marquage sterling 935 plus un poinçon (à identifier) lui aussi des années 30, il pèse 79 grammes. Frottements et usures à signaler, vendu non nettoyé, non restauré. Nous vendons le lot tel que présenté nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions grande pipe :Hauteur: 14.5 cm Largeur: 2.5 cm Profondeur: 4.5 cm Dimensions petite pipe :Hauteur: 10 cm Largeur: 2.2 cm Profondeur: 2.2 cm Dimensions boite argent :Hauteur: 0.6 cm Largeur: 7.8 cm Longueur: 8.5 cm Dimensions cure pipe :Hauteur: 8.2 cm Largeur fermé: 1.2 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #15707
Couleur(s) :  Doré / Marron

LOT 3 PIPES 2 PORTES CIGARETTES 1 CURE PIPE OSA ARGENT STERLING BRUYERE H1112

0 2152  English  Français

Réf  :   #15707
Couleur(s) :  Doré / Marron

Vu il y a :  1 mois