LOT PENDENTIFS PLAQUE OR FANTAISIE CROIX CHRETIENNES 7 GRAMMES 30 LA CHAINE NEST PAS VENDU AVEC LE LOT PENDENTIF PLAQUE OR CROIX CHRIST - Pendentif ancien - Longueur : 4.7 cm - Epaisseur : 0.3 cm - Largeur : 2.2 cm - Poids de l'ensemble : 3.10 grammes - Poinçons : poinçon carré - Matière : plaqué or - État (pour l'état merci de bien détailler les photos) : occasion en bon état. usures naturelles de l'occasion. PENDENTIF PLAQUE OR CROIX STYLE ART DECO - Pendentif ancien - Longueur : 3.8 cm - Epaisseur :0.3 cm - Largeur : 2 cm - Poids de l'ensemble : 1.30 grammes - Poinçons : poinçon carré - Matière : plaqué or - État (pour l'état merci de bien détailler les photos) : occasion en bon état. usures naturelles de l'occasion. PENDENTIF FANTAISIE CROIX EN VERRE COULEUR MARRON - Pendentif ancien - Longueur : 3.4 cm - Epaisseur : 0.4 cm - Largeur : 2.2 cm - Poids de l'ensemble : 3 grammes - Poinçons : pas de poinçon - Matière : agate alliage gris - État (pour l'état merci de bien détailler les photos) : occasion en bon état. usures naturelles de l'occasion, peut être de l'agate mais nous de pouvons le confirmer. Veuillez bien regarder les photos elles font partie intégrante de la description. N’hésitez pas à consulter ma boutique je propose une large gamme de pendentifs et bijoux Tous mes bijoux sont soit anciens, soit d’occasion plus ou moins récents. À ce titre, ils ont des marques du temps et d’usage que j’essaye de signaler au mieux en mettant plusieurs photos et en décrivant l’objet. Je vous demande donc par avance de bien lire le descriptif et regarder les photos qui font partie de la description. N’hésitez pas à consulter ma boutique et tous mes objets en vente ! Je reste à votre disposition pour toutes questions. État:Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails ... En savoir plusà propos de l'étatOccasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher toutes les définitions des étatsla page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Sous-type:PENDENTIF Matière:Or plaqué ET FANTAISIE Type:Christianisme Pays de fabrication:France