LOT 3 FIGURINES HIBOUX ECRAN BIJOUX PILULIER STYLE FABERGE DECOR CRISTAUX  C999 Splendides chouettes style Fabergé, bibelots boîte fait à la main décoré avec des strass cristaux autrichiens. La boîte à bijou/ pilulier a une fermeture magnétique pour sécuriser la fermeture. Les figurines sont peintes à la main selon un procédé unique qui combine une technique d’émaillage distinctif incrustée avec des cristaux autrichiens. Idéal pour stocker des pilules et des petits objets. Précieux accessoires de style Fabergé. Elles sont en très bel état, aucun strass ne manque, pas de manque sur l'émail. La figurine hibou marron est peu stable, mais il m'a été impossible de trouver un manque ou accident quelconque dans sa base. Vendus tels que sur les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions : Duo rose Hauteur: 9,8 cm Largeur: 13,5 cm Profondeur: 6,3 cm Hibou strass multi colore Hauteur : 9,5 cm Largeur : 6,5 cm Profondeur : 2,5 cm Hibou strass marron Hauteur : 9 cm Largeur : 7 cm Profondeur : 2 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                                                            Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Matière:métal émaillé Type:Pilulier écran bijoux
Réf  :   #17475
Motif :  Animal

LOT 3 FIGURINES HIBOUX ECRAN BIJOUX PILULIER STYLE FABERGE DECOR CRISTAUX C999

0 5402  English  Français
Mise à jour : 15/04/2024
50
44000 Nantes
96.10 €
75.50 €
108.60 €
28.80 €
14.30 €

Réf  :   #17475
Motif :  Animal

Vu il y a :  16 jours