Tabouret vintage du célèbre fabriquant de mobilier suédois Ikea, inspirés du tabouret Artek conçu par Alvar Aalto, ces tabourets sont apparus pour la première fois au catalogue Ikea de 1982, dans le cadre de la
ligne "Frosta" conçue par Gillis Lundgen, et ont été présents dans le catalogue jusqu'en 1994.
Usure du temps sur les deux tabourets
hauteur: 75cm - plateau : 35cm - largeur : 40cm
Réf  :   #218164
Marque / Provenance :  IKEA

Lot 2 tabourets vintage

0 592  English  Français

Réf  :   #218164
Marque / Provenance :  IKEA

Vu il y a :  1 heure

 (1)