LOT 2  PAQUEBOTS NORMANDIE DINKY TOYS METAL 1930 1940 CIE TRANSATLANTIQUE M906 Ces deux paquebots en métal Dinky Toys représentant le Normandie sont des versions d'avant guerre Meccano made in France entre 1930 et 1940, ils sont vendues sans leurs boites en l'état tels que trouvés. Nous signalons que les roulettes rubans sont manquantes et les antennes également, des frottements et rayures, des coups, et des manques de peintures ils restent cependant dans un état correct pour une restauration de qualité. Nous la vendons en l'état sans boites ni coffrets d'origine. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l' objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions :Hauteur : 2,3 cm Largeur : 2 cm Longueur : 17 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #54020
Couleur(s) :  Blanc / Noir

LOT 2 PAQUEBOTS NORMANDIE DINKY TOYS METAL 1930 1940 CIE TRANSATLANTIQUE M906

0 1199  English  Français

Réf  :   #54020
Couleur(s) :  Blanc / Noir

Vu il y a :  16 jours