Lot 2 boîtes en métal argenté chaussons tirelire Jeanne d'Arc parapluie H5546 Voici un joli lot de brocante comprenant une tirelire-crèche en plâtre, une statue en régule, deux petites accroches à décor d'ange, deux boites en métal argenté. Nous ne dissocions pas le lot. Ce lot est vendu non préparé, non restauré. Nous signalons pour le parapluie un tissu déchiré et décollé. Un manque de plâtre, des usures et des salissures sur l'ange. Des usures et des frottements, des rayures sur les boites. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité des objets. Pour l'état, merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions : - Statue en métal Hauteur : 17,8 cm Largeur : 8,5 cm Profondeur : 13,5 cm - Chaussons Hauteur : 11 cm Largeur : 4,8 cm Profondeur : 5,7 cm - Parapluie Hauteur : 28,9 Largeur : 6,5 cm Profondeur : 2,9 cm Patères Hauteur : 9 cm Largeur : 5,6 cm Profondeur : 4 cm Je reste à votre disposition pour toute question. Hauteur:cm Longueur:cm Largeur:cm