LOT BOITE EN TOLE ANGE PICHET PORCELAINE METAL ARGENTE VASE MINIATURE C3925 Voici un joli de brocante comprenant: - une petite boîte en tôle peinte. Marquage au cul mais effacé. - un petit pichet en porcelaine, avec le marquage au cul: porcelaine à feu Mehun. - un vase en métal ou étain avec un enchâssement de verre bleu. - un sujet ange - une coupe en métal argenté, faisant penser à un travail de Després. - une miniature à décor floral. Pour l' état, notons des usures/frottements, rayures pour l' ensemble. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l'objet. Rouille sur la boîte, saut sur le bec du pichet, usure de dorure/ sauts/tâches sur l' ange, oxydation sur la coupe. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions boîte  : Hauteur : 3.4 cm Diamètre : 6.5 cm Dimensions ange  : Hauteur : 7.2 cm Longueur : 4 cm Largeur : 3.1 cm Dimensions coupe  : Hauteur : 6 cm Diamètre col : 12.5 cm Diamètre cul : 11 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Hauteur:3.4 CM Sous-type:ange, miniature, coupe, boite Matière:Métal argenté Origine:Inconnue Largeur:6.5 CM Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Période:Design du XXème Marque:mehun
Réf  :   #42352
Marque / Provenance :  mehun
Matériau :  Métal / Porcelaine

LOT BOITE EN TOLE ANGE PICHET PORCELAINE METAL ARGENTE VASE MINIATURE C3925

0 1797  English  Français
Mise à jour : 15/04/2024
30
44000 Nantes
93.60 €
73.00 €
106.10 €
39.90 €
13.60 €

Réf  :   #42352
Marque / Provenance :  mehun
Matériau :  Métal / Porcelaine

Vu il y a :  16 jours