LOT 35 PIECES EN METAL BLANC PINCE A SUCRE FOURCHETTES GATEAUX ESCARGOT H3534 Nous vendons ce lot de 35 pièces, non nettoyé, non restauré. Ce lot comprend: - 12 fourchettes à gâteaux, poinçon BB avec une couronne au dessus et poinçon inoxydable 24, dans boîte A.BUTAUD Nantes. - 6 fourchettes à escargots, poinçon métal alliage blanc et poinçon 12 G, dans boîte. - 1 pince à sucres, poinçon 2 Gr et poinçon St A avec une flèche au milieu. - 1 pince à sucre monogrammé, pas de poinçons. - 6 fourchettes, poinçon métal alliage blanc et poinçon 50 Gr, dans boîte Chevassu Brest Lorient Nantes, Tours. - 5 grandes cuillères, poinçon métal alliage blanc et poinçon 50 Gr, dans coffret Chevassu. - 4 petites cuillères, poinçon métal blanc et poinçon RD 18. Notons des micro rayures, traces, usures et frottements sur les coffrets. Nous vendons le lot tel que présenté, non nettoyé, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions fourchette escargot : Hauteur: 14.7 cm Largeur: 1.6 cm Dimensions grande cuillère  : Hauteur: 21.3 cm Largeur: 4.2 cm Dimensions pince à sucres  : Hauteur: 13.3 cm Largeur: 2.4 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Hauteur:21.3 Sous-type:Fourchette, pince à sucre, cuillère Style:inconnu Matière:Métal blanc Origine:Inconnue Largeur:4.2 Type:Art de la table, Cuisine Authenticité:Inconnu Marque:BB
Réf  :   #22946
Marque / Provenance :  BB

LOT 35 PIECES EN METAL BLANC PINCE A SUCRE FOURCHETTES GATEAUX ESCARGOT H3534

0 6445  English  Français

Réf  :   #22946
Marque / Provenance :  BB

Vu il y a :  3 heures

 (9)